Двухуровневая детская — легкое решение для маленьких площадей

Спросите любого о площади его дома, и он почти наверняка ответит, что ее недостаточно, что ему не помешала бы еще парочка-другая квадратных метров.
Но, к сожалению, метры остаются прежними и мы не в силах их растянуть. Поэтому довольно часто для маленькой детской в качестве спального места выбирается раздвижной диван, что для растущего детского организма, а особенно для спины – не лучший вариант.

Если вы думаете, что кровать, ортопедические матрасы и маленькая комната вещи несовместимые, вы ошибаетесь, нельзя забывать, что кроме квадратных метров есть еще и кубические, и именно они иногда становятся решением этой проблемы.
Временами мы забываем, что высота комнаты тоже способна предоставить нам необходимое пространство.

Двухуровневая детская с выдвижной кроватью
В первом случае, рабочая зона, расположенная над кроватью, дает нам возможность более эффективно распорядиться небольшим кусочком пола.

Двухуровневая детская с двухъярусными кроватями

В остальных двух вариантах, после установки двухъярусных кроватей освобождается свободное пространство на уровне пола, а проблема высоты решается единственной декоративной лестницей.

Но если мы готовы зайти еще дальше, то лестница, ведущая на верхний ярус кровати, может стать местом хранения, если в качестве ступеней использовать ящики.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.