Комбинированный тур Лондон Париж

Рассказывать о туристических прелестях столиц Великобритании и Франции так же опасно, как обсуждать классические произведения: легко сорваться в общеизвестные банальности. Тем не менее, несколько слов об этих грандах мирового туризма.

комбинированный тур лондон париж

Париж…

Нет места для путешественника более притягательного, чем этот изумительный город. Выезжая на отдых в Париж, будь то романтическая прогулка, семейный или дружеский отдых, непременно заранее позаботьтесь о номере в гостинице.
В течении многих десятилетий он занимает первые места по популярности. Если ваша мечта Франция туры туда лучше забронируйте заранее, чтобы без проблем насладиться этим прекрасным городом. А еще лучше закажите комбинированный тур Лондон — Париж.

Отбросив багаж, вперед к знакомству со знаменитыми местами Парижа. Начните с Нотр Дам де Пари – «души» Парижа, построенной на месте древней римской базилики. Затем переходите на площадь Звезды и наслаждайтесь видом Триумфальной арки, построенной по распоряжению Наполеона. Посетите Елисейские поля – крупнейшую магистраль Парижа, раскинувшуюся от площади Конкорда до Триумфальной арки. Зайдите в великолепные парижские музеи: Орсе, Родена, потрясающий Лувр. После музейной сутолоки прогуляйтесь по Люксембургскому саду, посмотрите на статую Свободы.
Любителей шопинга ждут в магазинах «Лафает», «Прентан». А для гурманов этого дела за городом есть такое необычное место как La Vallée Village.

Лондон…

Отдых в столице Великобритании также таит в себе массу приятного. У находящегося в Лондоне туриста возникает удивительное чувство силы и древней истории, исходящее от этого города. На осмотр лондонских достопримечательностей потребуются несколько дней. Особого внимания заслуживают Вестминстерское аббатство, знаменитый Биг Бэн, древнейшая постройка Тауэр, Собор Святого Павла. Из музеев рекомендуем посетить Королевскую галерею, известный на весь мир Британский музей, Национальную галерею, Музей мадам Тюссо.

Не верьте сказкам, что цивилизация не дошла до лондонских гостиниц, они довольно комфортабельны и помогут набраться сил для новых свершений.

Комбинированный тур Лондон Париж с Евростар

париж лондон евростар

Вечером, после осмотра основных достопримечательностей британской столицы, скоростной поезд «Евростар» умчит вас в Париж, где вы сможете насладится ужином в ресторане Эйфелевой башни на 300-метровой высоте, а затем совершить ночное путешествие по Сене.

Если раньше от одной столицы до другой приходилось обираться примерно 7 часов двумя видами транспорта (по воде и по воздуху), то сейчас на поезде «Евростар» по тоннелю под проливом Ла-Манш этот путь длится всего 2 часа 15 минут. Это путешествие проходит в комфортной обстановке, даже на местах эконом класса. Другим удобством является посадка и высадка пассажиров в центральной части этих городов.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.