Открываем новые страны!

Мы все слышим о таких больших и популярных странах как США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Китай, Индия, Египет, но почему мы должны забывать о маленьких, но очень самобытных странах?

Мы уже рассказывали вам про отдых на Сейшелах, был материал о путешествии на ГОА, в этой заметке будет названа четверка интересных государств, в которых, быть может, Вам не еще не довелось побывать.

1. Хорватия. Страна со стародавними традициями и великолепными побережьями. Республика Хорватия находится в Центральной Европе, граничит со Словенией, Венгрией, Черногорией, Сербией, Боснией и Герцеговиной, является членом ЕС, НАТО и ВТО. Кроме замечательной кухни Хорватия славится музеями и мемориалами. А ее пляжи Вы точно никогда не забудете.
pic_horvatia10
2. Косово.

Одно из самых маленьких государств Европы. Там живут очень гостеприимные и позитивные люди. Приштина – столица и самый большой город страны. Прелесть Косово в том, что Вам не понадобится гид, Вы можете спросить любого человека, и он с радостью укажет Вам путь. Это очень милое государство, побыв в котором Вы многому научитесь.

f9b9df6aca06d417

3. Шри-Ланка.

Страна, о которой не так-то часто мы слышим. Находится на южном побережье Индийского полуострова. Если Вы – фанат чая, кофе и кокосов, тогда отдых в Шри Ланке вам придется по вкусу. Ну, и, конечно, не забудьте об отдыхе на пляжах и наслаждении живописными пейзажами.

chri

4. Уругвай. Республика Уругвай находится в юго-восточной части Южной Америки и является одним из самых развитых ее государств. Обязательно попробуйте местную кухню, Вы просто влюбитесь в изумительные мясные блюда.

monte

Отправляясь в Южную Америку, возьмите на себе на заметку, что Коста Рика — прекрасное место для отдыха, а любителей экологического туризма ждет самый высокий в мире водопад Анхель в Венесуеле.

© 2010 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.