Гардеробная за ширмой

Хочешь собственную маленькую гардеробную в спальне? Это невозможно, так как нет места? Не беспокойся, сегодня мы подадим тебе хорошую идею, чтобы ты собственными силами без лишних затрат и значительных переделок могла обзавестись ею.

Мы уже рассказывали о различных способах устройства гардеробной в маленькой квартире, например, проект гардеробной у входа и встроенные шкаф-купе.

Ширма в комнату

Сегодняшний вариант совсем  не похож на предложенные ранее, идея заключается в том, чтобы создать собственную гардеробную из одной-единственной ширмы в комнате, как в кино, и, как видно на фото, результат очень даже ничего.

купить ширму в комнату

Тебе остается только купить ширму в комнату, например в магазине итальянская мебель я видела вот такую очаровательную фиолетовую ширму.

Гардеробная за ширмой

О том, как сделать ширму своими руками мы уже рассказывали. Останется установить ширму в комнату, там, где есть немного свободного места, и использовать заднюю часть в качестве гардеробной.

При обустройстве гардеробной за ширмой учти два условия:

Например, тебе придется оставить как минимум метр-полтора свободного пространства между ширмой и стеной, чтобы не было слишком тесно переодеваться.

С другой стороны, чтобы тебе было удобнее, поставь за ширму небольшой табурет или скамейку и что-нибудь, куда складывать снятую одежду, иначе она будет скапливаться на ширме, для этого прекрасно подойдет небольшая корзина, или уноси ее в другое место, где у тебя хранится грязная одежда.

Для хранения чистой одежды можешь использовать ящик или плечики, как на последнем фото, они не только красиво смотрятся, но и удобны для того, чтобы не вещи не сминались.

Для того, чтобы не перегружать вещами нашу ширму, лучше всего будет установить ее рядом со шкафом, тогда все необходимые вещи будут всегда под рукой.
vestidor1

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.