Уход за ноутбуком

Чтобы ваш электронный друг долгое время служил вам верой и правдой, нужно обеспечить ему должный уход. И первое требование – защита от пыли. Запылившийся ноутбук может начать зависать, самопроизвольно перезапускаться, дееспособность техники нарушится. Какая уж тут раскрутка сайта, когда техника отказывается работать!

Чтобы этого избежать, необходимо время от времени чистить от пыли внешние составляющие вашего портативного компьютера. Для этого стоит воспользоваться специальными кисточками, салфетками, губками. В процессе уборки можно использовать мини-пылесосы и даже сжатый воздух в резиновых баллонах.

В деле защиты ноутбука от пыли незаменимы специализированные аксессуары:

• Неопреновые папки без ручки, с 1-2 отделениями, закрывающимися на молнию;
• Сумки и портфели на ремне или с ручкой, с несколькими отделениями, разделенными перегородками, могут быть изготовлены из кожзаменителя или натуральной кожи, нейлона или полиэстера;
• Нейлоновые рюкзаки с многочисленными отделениями;
• Жесткие пластиковые или алюминиевые кейсы с замком;
• Вместительные сумки, изготовленные из полиэстера, чемоданы на колесах и без, в которые вмещается не только ноутбук, но и иная домашняя электронная техника.

С некоторыми моделями ноутбуков такие аксессуары приобретаются в комплекте. Такие защитные чехлы выпускаются в большом разнообразии для разных пользователей. И активный молодой человек, и солидный бизнесмен смогут подобрать подходящий по стилю аксессуар, необходимый для каждого ноутбука.
Для чистки внутренних частей необходимо обращаться в центр, осуществляющий профессиональный ремонт ноутбуков. Не ждите, пока проявится неисправность, обратитесь к мастерам сервиса за поддержкой заранее. Это поможет вам максимально отсрочить необходимость ремонта вашего ноутбука.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.