Причины выпадения волос

Согласно подсчетам, в день у человека может вырастать и выпадать до 100 волосинок. И это считается нормой. Проблема же возникает, когда на определенном участке головы, ощущается потеря волосяного покрова от 10% до 50%.

У некоторых людей выпадение волос происходит периодически. Поэтому проблема выпадения волос и облысение, это не одно и то же. Причины выпадения волос самые разные. Но чаще всего это связано с некоторыми расстройствами, заболеваниями и стрессом. Следует отметить, что выпадение волос происходит не сразу, а лишь спустя несколько месяцев после напряженной ситуации.

Раньше для того, чтобы скрыть редкие волосы использовали парики, сегодня все намного проще, можно сделать наращивание волос и получить густую и пышную прическу.

pelo1

Посмотреть, как выглядят волосы после наращивания, вы можете на сайте mystyling.ru, где собрана приличная коллекция фото. Тут же можно найти схемы проезда, адреса и телефоны салонов красоты, которые предлагают услуги по наращиванию.

pelo2
Длинные волосы после наращивания фото с сайта mystyling.ru.

Причины выпадения волос

Но наращивание – это не панацея при выпадающих волосах, необходимо выяснить причину интенсивного выпадения волос, порой это происходит из-за повышенной (или пониженной) выработки гормонов, а так же из-за дефицита железа и витаминов A и B. Однако, больше всего, как мужчин, так и женщин волнует выпадение волос без явных причин:

• изменение гормонального фона у женщин, примеру, выпадение волос после родов может быть интенсивным, – во время беременности под влиянием гормонов происходил бурный рост волос, а после родов выпадает «лишнее»;

• применение стероидов мужчинами вызывает гормональный дисбаланс;

• если женщина придерживается диет или/и принимает таблетки для похудания; связано это с гормонами, влияющими на состояние волосяного покрова, которые находятся в сжигаемом жире;

• если на волосы оказывается постоянная чрезмерная нагрузка: покраска, завивка и т.д., то, что негативно сказывается на здоровье кожи головы и состояние волос;

• у детей эта проблема может корениться в стригущем лишае, аутоиммунными заболеваниями, натяжением волос при плетении косичек, а так же стрессом ребенка, например, при поступлении в садик или школу.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.