Выбираем цвет свадебного и вечернего платья

Очень часто девушке бывает довольно трудно решить, платье какого цвета ей лучше подойдёт. Есть только один цвет, который считается универсальным и подходит практически всем — это чёрный, но такой наряд уместен не всегда, особенно если впереди такое радостное событие, как свадьба. Выбор цвета платья зависит от особенностей внешности девушки, но это также может быть и отражением внутреннего состояния.

Раньше вопросов по поводу того, какого цвета должны быть свадебные платья, не возникало — традиционно они были белыми. Но теперь времена изменились, стало другим и представления о наряде для невесты. Белый цвет идёт далеко не всем, да и не каждой уместно надевать такое платье. Всё-таки издавна это цвет невинности, он лучше подходит для юной невесты. Поэтому очень часто женщины, вступая в брак не в первый раз, выбирают платья бежевого или золотого цвета.

цвет свадебного платья

Итак, как же выбрать подходящий оттенок платья для свадьбы? Один из критериев — это отражение внутреннего мира невесты, ведь каждый цвет несёт в себе определённое значение. Например, синий наряд говорит о стремлении к покою, довольству и умиротворённости.

цвет свадебного и вечернего платья
Жёлтое платье выражает скорее нематериальную радость и говорит об ожидании чего-то очень приятного. Красный — цвет уверенности, успеха и жизненной энергии, такое наряд выбирают смелые и знающие, чего они хотят от жизни, девушки.

цвет свадебного и вечернего платья

Невесты с постоянством воззрений и довольно высокой самооценкой зачастую предпочитают зелёный. Фиолетовое платье — выбор загадочной девушки, склонной к романтике и фантазиям.

2705_big

Наряд можно выбирать не только по внутренним ощущениям, но и по внешнему облику. Существуют определённые типажи девушек, которым подходят вечерние платья определённых цветов. Так, “зимним” (темноглазым, темноволосым, с бело-розовой кожей) лучше всего выбрать холодные цвета — белоснежный, серый, чёрный, голубой, лимонный.

“Весенним” (светло-рыжие, русые или медовые волосы, светлая кожа, веснушки, зелёные или голубые глаза) подойдут нежные и светлые оттенки: персиковый, светло-бежевый, жёлтый, нежно-розовый.

“Летним” (белая кожа, глаза серо-голубые, серо-зелёные или светло-коричневые, волосы от совсем светлых до тёмно-пепельных) лучше выбрать нежные цвета: серо-зелёный, розово-сиреневый, сероватый, светло-красный.

“Осенним” (кожа бледная или смуглая, тёмные глаза, волосы от ярко-рыжих до тёмных) стоит остановиться на тёплых оттенках: коричневом, оранжевом, красном, жёлтом, оливковом.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.