Почувствуйте себя женщиной

«Вы женщина, а не посудомойка» Помните эту рекламу? Если помните, то наверняка догадались, что разговор пойдет о посудомоечных машинах. Сегодня посудомоечные машины стали уже привычной частью кухонного интерьера. Как показывает практика, почти треть кухонных гарнитуров заказывается с учетом установки посудомоечной машины.
На рынке бытовой технике представлены в довольно широком ассортименте посудомоечные машины samsung, bosch, siemens, whirlpool, zanussi.

lavavajillas

Что же это такое – посудомоечная машина и для чего она нужно…
Основное назначение посудомоечной машины – мытье посуды, что впрочем не вызывает сомнения. А раз это машина, то соответственно весь этот процесс автоматизирован и проходит без участия человека.

Впрочем, загрузить грязную и достать чистую посуду приходится все-таки руками. Но даже при этом использование посудомоечной машины способно облегчить работу на кухне и добавить несколько минут свободного времени.

Как же выглядит этот процесс изнутри. Посуда, установленная в специализированных поддонах, обдается горячей водой под давлением. На этом этапе работы посудомоечной машины смываются остатки пищи, а подсохшие размачиваются. Основное мытье осуществляется с использованием специализированных моющих средств, которые растворяют остатки грязи. Вымытая посуда ополаскивается и сушится потоком горячего воздуха.

Как уже было сказано весь процесс проходит без участия человека. Поэтому воздействие высокой температуры и химически активных веществ на кожу сведено к нулю. А высокая температура воды в посудомоечной машине гарантирует стерильность посуды.

Управление посудомоечной машиной ненамного отличается от управления стиральной. Да и подключается она также. То есть для нее необходима специализированная розетка, а также подводка горячей/холодной воды и слив отработанной. Практически все посудомоечные машины оснащены собственным нагревателем, так что горячую воду можно и не подключать.

Выбор подходящей посудомоечной машины достаточно трудный процесс. Но если подойти к нему творчески, то выбрать подходящую модель можно.

Для этого в первую очередь определитесь с ценой, которую вы согласны выложить за посудомоечную машину. В среднем цены на них находятся в диапазоне от $250 до $600.
За эти деньги можно приобрести неплохую модель посудомоечной машины с приличным количеством функций. К примеру, за 11 000 рублей можно приобрести машинку BEKO DFS 6830, которая имеет все основные функции.

Как правило, количество режимов мойки в посудомоечных машинах колеблется от 5 до 9. Причем диапазон достаточно широк. От «замачивание» для посуды с сильным загрязнением, до бережного режима «хрусталь». Отличаются они как температурой воды, так и силой водяных струй. Подробную информацию можно получить, прочитав паспорт на конкретную модель.
Немаловажен и габарит посудомоечной машины. В зависимости от размеров кухни можно выбрать как полноразмерную, так и зауженную модель. Отличие в размерах – 15 см. Но советовать сильно экономить на размере я бы не стала, по моему опыту на семью из 4-х человек оптимальна широкая модель. Такая например, как Electrolux ESL 65070 R.

Для тех же у кого кухня совсем маленькая подойдут компактные модели. Габариты такой посудомоечной машины (всего 450х550х450 мм) позволяют встроить ее в кухонную тумбу с дополнительными ящиками.

lavavajillas6

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.