Нанокосметика — косметика будущего

Благодаря новейшим технологиям ученые создали мельчайшие частицы — наносомы, соизмеримые по величине с атомами, которые беспрепятственно могут проникать в глубокие слои кожи. Причем сами по себе наночастицы на кожу не воздействуют, а служат лишь “контейнерами” для полезных веществ (это витамины, экстракты растений, увлажняющие и подтягивающие вещества, гиалуроновая кислота, а также стволовые клетки и прочие жизненно важные ингредиенты). Чтобы они легко поместились внутрь наносом, их тоже уменьшили до микроразмеров.

Косметика будущего

Проникая в самые глубокие слои кожи, наносомы сами определяют в каком месте их воздействие необходимо и высвобождают содержимое своих “контейнеров”. Восприятие клетками наносом, как родственных компонентов, способствует их легкому взаимодействию и запусканию в коже естественных процессов восстановления.

Нанокосметика способна устранить практически любую эстетическую проблему — акне, обезвоженность, потерю тонуса, нарушение пигментации — и даже в некотором смысле остановить процесс старения, поэтому она, как правило, предназначена для женщин после 40-45 лет с начинающимися признаками старения кожи, которая не нуждается в обновлении, поскольку скорость деления клеток, а также насыщение ее питательными веществами и кислородом замедляются, и она становится более тонкой и дряблой.

Между тем косметологи предупреждают, что слишком активное вмешательство в естественные процессы восстановления кожи нежелательно, поэтому применять подобную косметику постоянно нельзя, ее следует использовать курсами.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.