Турецкие бани

Про офуро – бани в японском стиле, на страницах нашего журнала Магии легкости мы вам уже рассказывали, японская баня – это целая философия, а не простая помывка. Не менее интересны и турецкие бани.

Турецкие бани погружают тело в восточную негу. Скамьи нагреваются до температуры сорока двух градусов, а климатические условия дадут вам возможность долгого времяпрепровождения без всякого дискомфорта. Они устроены по тому же принципу что и римские, камни поливаются водой, а пар насыщается минеральными солями, дышать здесь легко, хоть влажность и высока.

Баня спроектирована по принципу ладони и пяти пальцев. В каждой комнате разная температура, начиная от пятидесяти до девяноста градусов. Середина «ладони» обустроена лежаками с подогревом. После распаренное тело намазывают маслом и делают массаж. И в заключение джакузи из термальных источников.

Помните, что ваше тело насыщается влагой и не требует пополнения жидкостью. Больным бронхитом противопоказано ходить в бани с высокой температурой.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.