Танцы в стиле хастл

Хастл (буквальное значение слова хастл — «толкотня»), представляет собой характерное название для обозначения многих направлений в социальной музыке, известных под общим названием диско или музыка для дискотек, бывших необычайно популярными в начале 70-х годов ХХ века.

Танцы в стиле хастл берут начало от старинных латиноамериканских танцев, каковым, например, является мамбо. Танцы в стиле хастл зарождаются с прибытием во Флориду кубинских иммигрантов, которые пробуют новые формы выражения, создавая гремучую смесь из типичных ритмов дискотеки и ритмов, которые были популярны у них на родине – кубинские танцы и сальса, постепенно к ним добавились плавные движения, свойственные латиноамериканскому танцевальному сообществу. Эта новая, взрывная смесь привела к тому, что во многих городах США, как, например, в Нью-Йорке, быстро подстроились под новый удобный ритм. Начиная с этого момента, новоиспеченная форма исполнения получает название диско и становится все более популярной среди молодого населения, жаждущего развлечений.

Хастл – это танец, который можно выполнять как мягко, медленно, так и с большим количеством прыжков и элементами ускорения. Музыкальным примером для исполнения медленного хастла служит большинство композиций группы Back Street Boys.

Хастл – это тот тип «социального» танца, которому не научат в большинстве европейских школ, но жителям Москвы повезло, все желающие могут пройти обучение хастлу в Школе хастла Ivara.

Для занятий хастлом нужна определенная физическая форма, требуемая для правильного исполнения элементов. Фигуры и движения, которые приходится делать во время танца, не отличаются большой сложностью, но требуют недюжинной подвижности и координации.

Танец хастл видео

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.