Какую выбрать мебель для спальни?

Все люди в мире устают. Всем людям время от времени нужен отдых. Вы ложитесь в постель и кладете голову на прохладную мягкую подушку… Конечно, важно чтобы эта самая подушка и эта самая постель, кровать, на которой вы спите, была удобной и по-настоящему позволяла вам расслабиться. Но так же и важно, чтобы обстановка в спальне была благоприятной, чтобы глаз радовало то, что вы видите перед тем, как закрыть глаза и переместиться в мир грез и сновидений. В общем, мебель для спальни должна быть красивой, стильной, нравящейся лично вам.

Так как какой же должна быть мебель для спальни? Можно выделить несколько основных критериев для выбора мебели в эту важную комнату.
1) Цвет
Мебель не должна быть слишком яркой, ведь спальня – это место, где человек спит, а не устраивает дискотеки. Лучший вариант – нежные, пастельные тона розового, зеленого, голубого. Много белого. Чтобы при одном взгляде на эту нежную мечту хотелось уснуть.
2) Материал
Кончено, здесь можно развить свою фантазию. Можно использовать почти все материалы для мебели в спальне. Но не стоит перебарщивать с металлической мебелью. Оптимальный вариант — дерево.
3) Форма
Или нет, не совсем форма. Просто углы у мебели должны быть плавно закруглены, или хотя бы не должны быть острыми.
4) Ваши личные предпочтения
Вам никогда не удастся спокойно уснуть «в обществе» мебели, которая вам не нравится.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.