Создание сайта: выбор хостинга, доменного имени. Раскрутка сайта

В предыдущей статье мы рассказывали о таком аспекте при создании сайта, как выбор тематики сайта и системы управления контентом, сегодня поговорим о выборе хостинга, доменного имени и раскрутке сайта.

Выбор хостинга и доменного имени

Из-за большого количества компаний предоставляющих услуги хостинга, выбор сделать не очень просто. Выбор хостинга должен происходить исходя из требований вашего сайта. Это объём предоставляемого дискового пространства, ограничение трафика, скорость обмена информацией. Если ваш сайт ориентирован на мультимедийный контент, то хостинг с ограничением трафика не лучший выбор, так как такие сайты требуют большого трафика.

Если приглянувшееся вам доменное имя занято, то не стоит отчаиваться, существует много доменных зон, в которых можно зарегистрировать его. Так если имя занято в зоне .ru, то можно попытать удачу в зонах .su, .ua – это те зоны, где сайты быстро проиндексируются поисковой системой Яndex, но существует и множество «буржуйских» доменных зон, в которых первоначальная индексация происходит дольше, но впоследствии ни чем не отличается от русскоязычных доменных зон.

Продвижение сайта

Не вдаваясь в подробности можно сказать, что главным критерием удачности проекта является уникальный контент. Так как большинство посетителей, на ваш сайт попадает с поисковых систем, а они не индексируют, или индексируют, но оставляют на последних позициях, страницы с неуникальным содержимым, то становится понятна причина такого заявления. В общем, раскрутка сайта — это достаточно трудоёмкое занятие, и если вы новичок то лучшим вариантом будет обратиться за помощью к специалистам, хотя бы на первых порах, иначе все усилия по созданию сайта могут быть потрачены впустую.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.