Виды досок для сноубординга

Как скрасить холодные зимние дни? Сидеть дома и грустить с декабря по март ни к чему. Тем более, когда существует такое отличное занятие как … сноубординг!
И если ты хоть раз стоял на доске, вряд ли тебе не понравилось. И сейчас самое время позаботиться о приобретении доски.
Перед тем как идти в интернет магазин сноубордов, нужно немного разобраться в том, какие вообще существуют виды досок. Базовых типа три:

1. Доски для freeride, то есть для катания в любом месте. Такая доска позволяет поворачивать и прыгать на любой поверхности, хотя она больше подходит для катания вне трассы, чем для прыжков. В связи и с использованием в первую очередь вне трасс, такие доски обычно длиннее и прочнее обычных. Обычно они не симметричны.

2. Доски для freestyle, то есть для свободного стиля катания. Эти доски предназначены для прыжков в разные стороны, для катания в парках, на хафпайпах (специальных сооружениях для сноубординга). Обычно они более легкие, гибкие, короткие, что упрощает маневры. Симметричны, что позволяет осуществлять трюки в обе стороны.

3. Альпийские доски. Эти доски предназначены, чтобы осуществлять спуски на высокой скорости. Используются с ботинками и креплениями. Эти доски длинные и узкие. Для обеспечения большей стабильности могут иметь несимметричный дизайн.

И далее, вашему вниманию предлагаем интересное видео о процессе производства досок для сноуборда.
Удачи на трассе!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.