Медицинский страховой полис. Плюсы и минусы.

Многие люди уже давно поняли, что бесплатная медицина дает минимум возможностей по лечению. Остается выбирать между платной медицинской помощью по страховым полисам и просто обращением в платную поликлинику.

В последнее время все больше людей предпочитают купить страховой полис. Страховая медицина дает возможность заплатить один раз и в течении года ходить к врачам бесплатно. К тем врачам, которые указаны в договоре со страховой компанией.

Главные достоинства этого способа лечения — ответственность врачей. Им будет очень трудно разбираться потом в судах со страховой компанией. Страховая компания их проверяет, что обеспечивает качественное лечение. Вас не будут лишний раз направлять к другим специалистам, чтобы повысить цену лечения, так как специалисты страховой компании это проверят.

Кроме этого, Вы сможете сделать некоторые косметические процедуры со скидками. Учитывая все это можно сказать, что страховая медицина очень выгодна. Не забудьте и профилактические осмотры, за которые редко захочешь платить деньги.

Главные минусы этого способа лечения — страховая медицина не обеспечивает дорогостоящие операции (мы рассматриваем обычный страховой полис), а также полис может не пригодиться, если Вы здоровый человек или сменили работу, где страхование уже включено в социальный пакет. Но будущее все-таки за страховой медициной.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.