Встроенная мебель: особенности и преимущества

На сегодняшний день встроенной мебелью принято считать в первую очередь любые шкафы-купе, имеющие раздвижные двери. Обычно устанавливают их в прихожей или спальне.

Встроенная мебель в современном дизайне интерьера становится все более популярной и востребованной как среди жителей квартир, так и в частных домах. Такая мебель, имея значительные преимущества перед обычной, привлекает многих покупателей, в это легко убедиться на информационном портале all-biz.info.

Прежде всего, встроенная мебель способна значительно экономить пространство. Даже получившееся место под потолком также можно использовать как возможность для дополнительного хранения. Также встроенная мебель всегда отличается особенно гармоничным и привлекательным дизайном. Его даже можно создать по собственному стилю, достаточно разработать с дизайнером-профессионалом индивидуальный проект.

Но для того, чтобы приобрести действительно качественную встроенную мебель, необходимо знать, как правильно выбирать производителя, модель, качество.

Для этого нужно обращать особое внимание на плавность открывания дверей, надежность и привлекательность фурнитуры, отсутствие расслоений и сколов. Далее, важно помнить, что простой проект шкафа-купе сможет выполнить любая компания, а вот для сложных проектов с измененным дизайном лучше выбирать исполнителя с особой тщательностью.

Перед самим началом создания заказа встроенной мебели следует набросать ее эскиз. Лучше такой проект разрабатывать совместно с дизайнером – для этого достаточно обратиться к компании-исполнителю, а она, в свою очередь, с радостью предоставит такую услугу. Также не помешает для начала изучить каталог кампании, образцы, для того, чтобы более конкретно представлять желаемое. Стоимость созданного шкафа-купе по персональному дизайну уже рассчитают менеджеры, и через 2-3 недели шедевр будет доставлен к заказчику домой. Сборку шкафа можно будет доверить профессионалам, а можно будет провести самому, т.к. инструкция обычно прилагается.

На сегодняшний день встроенная мебель – это идеальное решение проблемы хранения, особенно, если внутреннее пространство грамотно спланировано. Кроме того, она не загромождает даже очень маленькое помещение, а с помощью зеркальной поверхности способна визуально его расширить.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.