Какой будет модная рубашка сезона весна/лето 2011

Мода похожа на времена года. Каждый сезон дизайнеры создают новые оригинальные образы. Однако во всех коллекциях можно увидеть нечто общее — это и есть модные тенденции сезона. Неотъемлемая часть как мужского, так и женского гардероба — это рубашка. Какими же будут модные рубашки весна/лето 2011?

Рубашка — это незаменимая часть любого гардероба. Она стала верной спутницей делового образа, прекрасно зарекомендовала себя в стиле кэжуал и эффектно смотрится в вечернем ансамбле. Дизайнеры каждый новый сезон экспериментируют с классической рубашкой, чтобы получить новый, иногда даже совершенно неожиданный результат. Цвета и яркие принты, различная фактура тканей и всевозможные вариации в крое — секрет многоликости этой незаменимой части модного образа. В одном гардеробе может быть до нескольких десятков рубашек, и все они будут совершенно не похожи друг на друга. Каждая женская или мужская рубашка способна задать определенный тон модному образу, сделать его лаконичным, элегантным, ребячливым, аристократичны или молодежным. Сначала выбирайте стиль модного образа, а затем подбирайте именно ту рубашку, которая талантливо сыграет ведущую роль.

Новый модный образ мужской рубашки

Общая тенденция нового сезона — пастельные тона и всевозможные вариации на тему оливкового, голубого, бежевого и коричневого цветов.

Широко представлены модели классического черного и белого цветов. Сформировалась устойчивая мода на геометрические, этнические, анималистические и цветочные принты.

Модная в прошлом году асимметрия, в новом сезоне уйдет в тень славы симметричных моделей с V-образным воротом и широкими мужественными плечами.

Элегантная классика по-прежнему в моде, а вот мужская рубашка в стиле денди стала делом давно минувших дней. На пике своей популярности — истинно маскулинный стиль, подчеркивающий сильные черты характера джентльменов. Дизайнеры всего мира отдают предпочтение английской классике 1970-х годов. Все модели отличаются своей сдержанностью, лаконичностью, а иногда даже откровенной аскетичностью. Единственная деталь, которая дозволена мужчинам в новом сезоне — это стильные карманы, которые сегодня украшают практические все модные коллекции рубашек.

Если говорить о тканях, то самая модная рубашка по-прежнему сшита из натуральных тканей, которые обеспечивают безупречный внешний вид и делают каждое движение комфортным.

Элегантный, стильный, ухоженный и лаконичный — таким будет модный мужской образ весна/лето 2011.

Новый модный образ женской рубашки

Женщины давным-давно завоевали право на брюки и мужские рубашку. Правда, сегодня женская модная рубашка уже совсем не похожа на свой мужской прототип. Сегодня дизайнеры ставят во главу угла женственность, элегантность, оригинальность и изысканность. В новом сезоне классическая женская рубашка с отложенным воротником и длинным рукавом прекрасно уживается с более смелыми и оригинальными моделями.

Первое, о чем стоит вспомнить, создавая модный образ 2011, это о традиционной белой рубашке. Дизайнеры с методичным постоянством создают новые модели белой рубашки, которая поражает своей универсальностью и подчеркнутой элегантностью. Белая женская рубашка идеально сочетается с юбками разных моделей, со строгими брюками, джинсами и шортами.

В новом сезоне длина женских моделей рубашек чаще всего доходит до линии бедер, а иногда дизайнеры спускают ее немного ниже. Наряду с классической длиной рукава активно тиражируется рукав длиной 3/4. И если в мужском образе ценится лаконичность, то женщинам дозволено играть с дополнительными аксессуарами, чтобы оживить модный образ. Представлен огромный выбор моделей с романтичными рюшами, бантами и оборками.

Если говорить о цветовой гамме, то в новом сезоне женская рубашка может быть сиреневой, темно-синей, серой, бежевой или бирюзовой. Предпочтение следует отдавать пастельным тонам и узорному принту. Особая популярность снова на стороне клетки. А среди всех материалов признанным фаворитом остается хлопок и шифон, которые позволяют создать элегантный и лаконичный или летящий и романтичный образ.

Утонченный, аристократичный, романтичный и воздушный — таким будет модный женский образ весна/лето 2011.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.