Батик в современном дизайне интерьера

Когда приходит пора делать ремонт или приобретается новая квартира, перед хозяевами иногда впервые в жизни появляется вопрос: а как создать новый, стильный дизайн интерьера? Многие начинают читать литературу о дизайне дома, приглашают профессионала и присматриваются к актуальным новинкам на строительном рынке. В таком случае полезно знать о том, что только от тех вещей, что были выбраны или созданы своими руками, будет полная эмоциональная отдача.

Ведь дело не в том, насколько модным будет дизайн интерьера будущей квартиры, а в том, насколько он будет подходить ее владельцам. Поэтому вещи, которые были выбраны или сделаны с любовью, или же являются предметом гордости, способны притягивать положительную энергетику и помогать своему хозяину. Многим очень нравится, когда на стенах висят детские картинки или фотографии. Но наиболее завораживающее впечатление производят предметы, которые сделаны в технике “батик”.

“Батик” – это ручная красивая роспись по ткани. Для основы можно использовать шелк, крепдешин и хлопок.

Чаще всего в технике “батик” выполняются шарфы, галстуки, платья и платки. А еще так создаются картины, портьеры, тюль, ширмы, скатерти.

Сам батик в любом интерьере будет очень заметен, и при грамотном его расположении наполнит и обогатит комнату.

cubo-batik-ranaДля тех, кому не хватает в собственном доме изюминки, искринки, можно приобрести или сделать самому абажуры в технике “батик”.

Хороши и картины в этой технике, цветовая гамма и тематика таких картин очень разнообразна, и вполне может быть подобрана под определенный стиль интерьера.

Также в технике “батик” создают шикарное постельное белье и покрывала. Даже самый традиционный и незаурядный дизайн интерьера может полностью преобразиться, как только в нем появятся изделия “батика”.

Важно только знать, что такие изделия нужно беречь от прямых солнечных лучей, иначе “батик” быстро испортится. Для этого лучше над панно или картиной установить подсветки. И все затраченные усилия того будут стоить.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.