Просто наслаждайся настоящим рядом с любимым человеком

Если в твоих отношениях эмоциональная зависимость превыше свободы, нажми на тормоз как можно скорее, чтобы ваши чувства не угасали.
Антон постоянно преследует Машу, неожиданно появляется в тех местах, в которых она часто бывает, испытывает приступы ревности при появлении любого человека возле «своей» возлюбленной, не уважает её личное пространство и неприкосновенность.

Более того, он дошел до того, что контролирует её телефонные звонки, сообщения и письма электронной почты, как настоящий шпион. К тому же он говорит, что не может быть один или пойти куда-либо без неё.
Влюбленность – это этап отношений, когда нормально нуждаться в проявлениях внимания со стороны твоего возлюбленного, когда ты хочешь видеть свою половинку каждую минуту. Но совсем другое дело, если речь идет о чрезмерной привязанности, зависимости от человека. Такие отношения могут превратиться в страдания для обеих сторон – преследующей и преследуемой.

Эксперты считают, что одержимость возникает тогда, когда у одного из участников отношений формируется постоянное и глубокое ощущение несчастья, когда чувство значительным образом влияет на образ жизни, привычки, предпочтения человека, когда человек не в состоянии контролировать свои импульсы и поведение.

Задумайся об этом. Прежде чем делать любовный приворот или идти к психологу, если ты чувствуешь, что твои чувства уже близки к одержимости, зависимости, попробуй силами характера и воли трансформировать твои чувства в созидательные, а не разрушающие. Ибо перекрывание кислорода своей половинке есть разрушение. Несколько советов:

Поверь в то, что ты любим. Если ты хочешь справиться с ревностью, лучшей подругой неуверенности в себе, то вот неплохой совет – напиши список своих положительных сторон, за которые или в силу которых человек может быть влюбленным в тебя.

Уважай своё личное пространство. Если ты основываешься в жизни на решениях, потребностях, предпочтениях твоей второй половинки, всё закончится тем, что ты потеряешь свою неповторимость, ты не будешь счастливым и не сможешь сделать счастливыми окружающих.

Живи настоящим. Ты теряешь лучшие моменты жизни, постоянно думая об угрозе потери любимого, которая грозной тенью висит над тобой. Большинство твоих страхов никогда не реализуются. Просто наслаждайся настоящим рядом с любимым человеком.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.