Собираемся на прогулку

Большинство деток любят прогулки на свежем воздухе. Не редко бывает, что, только оказавшись на улице, кроха засыпает. Что бы прогулка приносила радость и пользу малышу, маме необходимо подготовиться заранее. Ведь будет досадно если придется прерывать прогулку из-за подгузника, который так необходим в сию минуту.

Укомплектовав прогулочную сумку один раз в последующем достаточно лишь обновлять ее содержимое. В комплекте с современными детскими колясками зачастую прилагается сумка, куда без труда вместится все необходимое, которая, также удобно крепится к коляске. В случае отсутствия таковой подойдет обычный рюкзак или пакет.

В зависимости от возраста ребенка и длительности прогулки перечень будет меняться, но приблизительно он выглядит следующим образом.
Самое главное это подгузники. Лучше иметь 2-3 штуки, на случай если прогулка затянется. Могут пригодиться специальные влажные салфетки для ухода за кожей ребенка, также не лишними будут обычные бумажные салфетки.

Положите пеленку, а лучше две. Тонкой пеленкой можно прикрыть ребенка и грудь, в случае, если возникнет необходимость кормить кроху на улице. Более плотная пеленка пригодится в качестве согревающего пледа либо подстилки при переодевании малыша.

Комплект детской одежды, это может быть «человечек» или костюмчик (ведь даже самые надежные подгузники иногда предательски подтекают, а ребеночку свойственно срыгивать). Прихватите теплые вещи даже в летнюю пору. Если ребенок прибаливает, то прихватите лекарства. Маленьким деткам не забудьте положить проверенное Вами средство от колик.

Выберите игрушки в зависимости от предпочтений ребенка. Не забудьте положить бутылочку с любимым напитком дочки или сына, а зимой не лишне будет захватить также термос с теплой водой. Если ребенок находится на искусственном вскармливании или уже введен прикорм, положите в сумку баночку детского питания. Может пригодиться пустышка.
И захватите мелкие деньги. Так, на всякий случай.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.