Новые танцевальные направления фитнеса

Танец – не просто одно из любимых и естественных для женщины занятий. Это довольно эффективный способ улучшить фигуру, сбросить лишний вес, улучшить осанку и обрести великолепный жизненный тонус. Неслучайно различные виды танцевальной аэробики пользуются такой популярностью в фитнес-клубах.

Широко известны такие направления как латино, хип-хоп и belly dance. Однако фитнес-индустрия не устает предлагать новые стили и идеи, адаптированные для занятий в спортзале. Применив их на практике, можно, что называется, убить двух зайцев: получить хорошую аэробную нагрузку и научиться основам танцевального стиля, так что при желании свои способности можно и развить.

Стрип-пластика

Это направление берет свое начало в Голливудских студиях 90-х годов и связано с громкой известностью нашумевших фильмов, посвященных стриптизу. Осознавая вполне понятный интерес, который женщины испытывают к такому кино и их желание быть столь же пленительными и раскованными, гуру фитнеса предложили танцы в стиле go-go girls как отдельный вид занятий.

Обучение стрип-пластике может даваться вполне легко, но при этом задействуются практически все группы мышц, улучшается координация и общая физическая подготовка. Кроме того, подобная нагрузка – одна из самых гармоничных для женщины, поэтому она не только способствует «сжиганию» лишних калорий, но и доставляет удовольствие от самого процесса.

В последнее время появилось и совсем уж «клубное» направление – танец на пилоне (шесте). Такая тренировка подойдет для более подготовленных, и с ее помощью можно сформировать сильное, подтянутое, пластичное тело. После чего уверенно сводить мужчин с ума…

Фламенко

Еще недавно обучиться этому потрясающе красивому, страстному и женственному стилю можно было только в специальных школах фламенко. Теперь же уроки танца фламенко стали доступны и обладательницам абонемента в фитнес-клуб. Пусть вас не смущает, что будут отсутствовать классические атрибуты: каблуки, юбки и кастаньеты. Основным техникам и движениям вы все равно сможете научиться. Кроме того, это прекрасный способ «выпустить» собственную энергию, кардинально улучшить осанку, добиться стройности ног и выразительности рук.

И конечно, постигая суть фламенко, женщина открывает новые возможности в себе самой…

Джаз-модерн

Это направление без сомнения подойдет тем, кто любит отдаваться музыке всей душой, осознавая при этом свободу собственного тела. Направление джаз-модерн включает в себя и элементы стиля contemporary dance, и элементы африканского стиля, и балетные движения, исполняемые под джазовую музыку.

Это пластика, в основе которой лежит стремление к особой выразительности и свободе, а значит, занятия способны избавить вас от ненужных зажимов, нездоровых «блоков» и напряжений, подарить ощущение особого творческого тонуса.

Но главное преимущество джаз-модерна в том, что танцевать в этом стиле могут все без исключения любители, что особенно отрадно для тех, кто не получил в свое время профессиональной подготовки, но является творческим и гармоничным человеком.

Если пока у вас нет возможности ходить в фитнес-клуб, тоже не беда. Сейчас в интернете можно найти массу обучающего видео по каждому направлению. Главное, чтобы вы сами хотели заниматься и находили время, чтобы потанцевать. Ведь это одно из самых здоровых и полезных наслаждений, которые только даны человеку.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.