Сахарный скраб — секрет безупречной красоты кожи

Секреты красоты у всех представительниц прекрасного пола разные, но вот большинство девушек и женщин жить не могут без сладкого, именно поэтому их вкусовые представления о косметических средствах не сильно отличаются от того, что они предпочитают видеть на своем столе. Действительно¸ приятно совмещать заботы по наведению красоты и вдыханием сладких ароматов косметических средств. Более того, рачительные хозяйки уже давно научились самостоятельно готовить не только себе, но и своей коже косметические десерты, которые помогают выглядеть любой красавице еще более привлекательно.

Одним из таких чудодейственных средств и является сахарный скраб. В его основу идет самый обычный рассыпной сахар, можно поэксперементировать и взять и тростниковый сахар, смешать его со сливками и нанести на кожу как сраб, помассировать и смыть. Кожа будет источать сладкий аромат, который будет очень соблазнительным для лиц противоположного пола, а поры будут безукоризненно очищены — даже лучше, чем с помощью химических средств. Сливки также сыграют свою роль — они смягчат кожу и помогут ей избавиться от раздражений.

Самое приятное — таким скрабом могут пользоваться даже обладательницы чувствительной кожи, так как песчинки сахарного скраба не обладают такими острыми краями, как отшелушивающие компоненты химических скрабов для кожи, а значит- риска поранить кожу и вызвать ее реакцию на раздражение совершенно отсутствует. Пользоваться таким скрабом можно при необходимости даже ежедневно и радоваться приятному аромату и чистоте своей кожи. Особенно такой сраб поможет при необходимости очистить кожу после применения супер — стойких тональных кремов и пудры.

Арсеньева Анна специально для журнала Магия легкости

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.