Отдых на Мальдивах

Вам посчастливилось взять отпуск, и не знаете, куда же поехать отдохнуть, но обязательно хотите в теплые края, понежиться на солнышке и покупаться в чистых водах экзотического моря. Тогда отправляйтесь на Мальдивы – на замечательное место для отдыха. Мальдивские острова являются одним из самых прекрасных мест для семейного отдыха. Большинство туристов выбирают именно это место для отдыха с детьми. Вместе со своим ребенком, вы можете почувствовать себя VIP персоной. Ведь обслуживающий персонал на этом курорте, относится к детям, как к самому драгоценному. Для того чтобы ребенок аккуратно перебрался с пристани на катер, его обслуживают два-три человека из экипажа катера.

Отдых на Мальдивах с детьми

Когда пятилетний ребенок буквально засыпает за обеденным столом от «моря впечатлений», ему приносят красивое и вкусное блюдо, украшенное различными смешными рожицами. За ужином, второй официант, уже ложкой, стаканчиком и веселой улыбкой развлекает ребенка, которому только недавно исполнился один год. Персонал, везде присматривающий за ребенком, и говоря «for child», запомнится вам надолго после поездки на гостеприимные Мальдивы.

Отдых на Мальдивах с детьми, является одним из наилучших, потому что здесь очень благоприятный климат, белоснежный песок, мелкий океан с прозрачной водой, и много-много зелени. Дети, возрастом от семи лет, могут исследовать океан, даже, стоя по колена в воде. При этом, они могут увидеть разноцветных экзотических рыбок и даже настоящую маленькую акулу! Среди всех, кто обитает на суше (кроме людей), вам могут встретиться только мелкие насекомые, изящные цапли, болтливые попугаи, а также крабы, летучие собаки и ящерицы различных расцветок.

Если говорить о питании на Мальдивах, то на здешнем «шведском столе», конечно, меньше блюд, чем в такого же типа отелях Испании или Турции. Но для ребенка, здесь всегда можно найти все: от овсяных хлопьев до экзотических экваториальных фруктов. В плане активного отдыха, хочется отметить, что аквапарков, детских клубов и различных аттракционов на Мальдивах нет, но детей, хоть раз скучавших на этих экзотических островах, видно не было. Взрослым тоже здесь не приходится скучать.

Можно заняться подводным плаваньем, парусным спортом или сходить в путешествие на яхте с остановкой на всевозможных островах. Множество массажных салонов и SPA-центров предложат разнообразные лечебные процедуры. Мальдивы известны своими девственными ландшафтами, где могут уединиться молодожены или влюбленные парочки и прекрасно отдохнуть.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.