Выбирая кровать, это важно знать

С древних времен люди интересовались, где и как комфортнее поспать, хотя современное понимание слова “кровать” появилось в 15 веке. С того далекого времени этот вопрос до сих пор является актуальным. Крепкое здоровье и хорошее настроение будет у того человека, который хорошенько выспится ночью в теплой кровати. Поэтому, если вы хотите чувствовать себя хорошо, то к выбору кровати стоит отнестись с полной ответственностью.

Для кого предназначается кровать?

Вы хотите купить кровать для ребенка, тогда к ней нужно предъявить жесткие требования: каркас из экологичного материала, матрас обязательно ортопедический, потому что сколиозом страдают уже второклассники! Для взрослого человека кровать и матрас следует выбирать по росту, весу и привычкам. Вес взрослого человека должен выдержать как каркас, так и матрас. Некоторые имеют привычку спать, раскинув руки или ноги в ширину. Другие предпочитают односпальную кровать, ведь это выгодная экономия денег и места. Третьим будет слишком тесно и требуется как минимум полуторка. Супружеской паре следует выбирать кровать, учитывая физические характеристики обоих.

Стандартные размеры кроватей (по ширине)

  • односпальная 80-90см
  • полутороспальные 110-150см
  • двуспальные 160-190см

Каркас и основание кровати

Каркас кровати может быть выполнен из металла, дерева, ДСП или МДФ. Самым прочным из всех перечисленных материалов является, конечно же, металлический каркас. Практически все кровати состоят из матраса и корпуса, причем удобство размещения будет зависеть в большей степени от матраса. Сегодня очень популярны латексные и поролоновые матрасы они значительно легче пружинных. Матрас будет полностью выполнять свои функции, если он подходит под основание кровати. Если вы решили купить двуспальную кровать или любую другую не торопитесь с покупкой! Узнайте больше информации и тогда вы подберете отличную кровать по приемлемой цене.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.