Рисовая диета

В последнее время все больше и больше появляется всевозможных новомодных диет.  Некоторые направлены на быстрое похудение, некоторые на очищение организма.  Каждый из нас, кто хоть изредка следящий за своим здоровьем прибегал к одной из существующих диет.  Рисовая диета для похудения достаточно эффективная и полезная для организма.

В основном, применяется рисовая диета для похудения, но также она подходит и для очищения всего организма.  Свойства риса таковы, что он отлично выводит из организма человека, накопившиеся вредные вещества.

Рис насыщен очень важными аминокислотами, необходимых каждому человеку, которых насчитывается около восьми.  Если выбирать рис, который будет содержать максимум полезных витаминов, то лучше пусть это будет неочищенный рис.

Кто является поклонником замечательной злаковой культуры, и часто употребляет его в пищу, рисовая диета придется по душе и не доставит огромных неудобств. Курс рисовой диеты продолжается от 3 до 14 дней.  В течение трех дней можно похудеть на один килограмм, а за неделю уходит примерно три килограмма.Чтобы иметь положительный результат необходимо употреблять только неочищенный рис.

Во время соблюдения рисовой диеты, разрешается пить минеральную воду, зеленый чай, травяные настои, а также всевозможные фреши.  Людям, которые не представляют своего завтрака без чашечки ароматного кофе, могут продолжать его употреблять и во время диеты, но не очень крепким.

Вареный рис содержит всего 109 килокалорий, поэтому его можно употреблять с удовольствием, и при этом еще и худеть.  Для большей эффективности при соблюдении рисовой диеты, как впрочем, и любой другой, необходимо соблюдение здорового образа жизни, а главное, это занятие спортом.

По окончании курса рисовой диеты, нельзя сразу налегать на молочные и мясные продукты, а на обеды и ужины можно готовить всевозможные неочищенные злаки, как например, наш любимый рис, черный или хлеб с отрубями.

Необходимо помнить еще одно важное правило – кушать лучше регулярно, и небольшими порциями. Так будет легче и вам и вашему организму.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.