Снижении веса дома: быстрые диеты и разгрузочные дни

Лишний вес появляется у тех, кто проводит много времени у «домашнего очага», или же работает прямо у себя дома. Есть много способов, которые помогают в снижении веса дома. Самый популярный и распространенный – это разгрузочные дни, соблюдая их, вы будете способствовать своему здоровому питанию.

Далее следуют моно-диеты, принцип моно-диет прост – когда ешь что-то одно, то съесть его много за один прием просто невозможно. Моно-диеты – это быстрые диеты и основаны они на том, что человек приучается съедать меньше, продукты низкокалорийны, как следствие, процесс обмена веществ начинает идти за счет расщепления жировых отложений в организме.

Вот моно-диета, к тому же бессолевая, которой, судя по журнальным статьям, пользуются многие актрисы, певицы и модели. Она рассчитана на девять дней. В первые три дня употребляется отварной рис без соли и масла, в последующие три – отварное куриное филе, и в заключительные три – яблоки. Проверено, диета действительно позволяет сбросить от 5 до 9 килограммов. Но выдержать ее крайне трудно. Уже на четвертый день есть, в принципе, не очень хочется. Но и жить не хочется тоже. А если серьезно, то моно-диеты подходят далеко не всем, вызывают головокружение, головные боли и прочие недомогания, поэтому при первых же болезненных проявлениях рекомендуется диету прекратить.

С точки зрения понятия «правильное питание» наиболее разумными и приятными в использовании выглядят разгрузочные дни и диеты, основанные на подсчете калорий. Они позволяют все, но при этом требуют соблюдения ежедневной нормы поступающих в организм калорий. Проще говоря, если вы съели кусок шоколада, то не думайте, что это ничего не значит. Калории есть не только в целой шоколадке, но и в ее обломках, поэтому следует скрупулезно заносить в специальную тетрадку вес отломанных кусочков и их энергетическую стоимость, вычисленную по специальным таблицам.
К ним относятся знаменитая «кремлевская» и много авторских диет публичных людей. Такие диеты рассчитаны на длительное применение. Это уже не диеты, а образ жизни.

Главное, ко всему относиться с разумным чувством меры, иначе можно дойти до подсчета калорий в зубной пасте, которая могла быть случайно проглочена во время чистки зубов.

Наталья Юрченко специально для журнала Магия легкости

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.