Какая мебель должна быть в офисе?

Офис это главный центр вашего бизнеса и поэтому при составлении проекта планировки не следует забывать как минимум про 2-а параметра: эффективность и эстетичность. Офис следует разбить на несколько рабочих зон, если конечно, это позволяет сделать площадь помещения. Приемная — это место где компания показывает свое лицо посетителям. В ней должна присутствовать удобная мебель.

Подходит диван, журнальный столик и несколько стульев. Центральная офисная площадь в основном предназначена для плодотворной работы сотрудников компании. Не обязательно покупать мебель для каждого сотрудника, необходимо выяснить, кто за ней будет работать, возможно, что даже посменно. Кабинет руководителя — это самое главное помещение, из которого современный руководитель сможет управлять потенциалом своих подчиненных. Чем современнее он оборудован, тем лучше идут ваши дела. Конечно, зон и кабинетов в офисе может быть гораздо больше, все зависит от размеров фирмы и конструктивных возможностей здания.

Современный офис трудно представить без мебели и технического оборудования. Некоторая техника, например, компьютер и телефон должны располагаться на рабочем столе, а принтер, факс или копировальный аппарат поставить поблизости. Сервер и телефонная станция обеспечивают бесперебойную жизненно важную работу, и под них выделяется отдельное помещение. Хоть наш век и компьютеризованный, но в офисе по-прежнему хранится довольно большое кол-во бумаг, использование шкафов для хранения документов избавят от хаоса на рабочем столе. Рабочую технику, располагающуюся в офисе, рекомендуется отгораживать специальной мебельной перегородкой поглощающей шум аппаратуры.

Все рабочие зоны офиса должны взаимодействовать друг с другом. Обычно в комплект офисной мебели входит вращающийся стул, стол с “С” образной ножкой, выкатная тумба с полкой для канц. принадлежностей, несколько выдвижных ящиков, стеллаж с 2-ми и более полками. Это удовольствие обойдется вам примерно в 35-45 тысяч рублей. Поэтому следует четко продумать, сколько работников офиса нуждаются в таком дорогом оборудовании. Купить мебель для офиса сегодня можно без проблем, но лучше покупать у проверенных поставщиков или от производителя, так будет даже дешевле.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.