Напитки для романтического ужина

Романтический ужин для двоих удается организовать далеко не всегда. Чаще всего это дни рождения, годовщины, день Святого Валентина… Но стоит ли ограничиваться заранее известными датами?

Можно просто сделать любимому приятное и организовать легкий и вкусный ужин только для вас двоих. Напитки для такого вечера – это один из самых главных залогов успеха.
Вино и шампанское – всегда модная классика, но можно проявить фантазию и приготовить один или несколько вкусных и оригинальных коктейлей.

Предлагаем вашему вниманию популярные коктейли рецепты которых не представляют никакой сложности.
Для веселого и непринужденного вечера подойдет популярный «Мохито», приготовить который очень легко – достаточно смешать обычную прозрачную газировку с ромом и листьями мяты.

Самый романтичный коктейль, который наводит на мысли о затерянных островах и романтических приключениях – это «Пина Колада», которую также очень легко приготовить. Смешайте кокосовое молоко (оно продается в банках в крупных магазинах) или кокосовый ликер с ананасовым соком и ромом. Стакан можно украсить зонтиком или пластмассовой пальмой.
«Маргарита» — это один из самых популярных в мире коктейлей, и подходит для создания настоящего тропического настроения. Для ее приготовления достаточно всего лишь смешать текилу с соком лайма и льдом. Ободок стакана следует посыпать солью.

Конечно, это далеко не полный список тех коктейлей, которые можно приготовить для ужина или вечеринки. Все зависит лишь от вашей фантазии, вкусов и настроения!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.