Рукоделие — процесс творческий, интригующий

Вещи, изготовленные своими руками, всегда считались оригинальней, чем покупные. Научиться вязать хотят многие, тем более что искусным рукоделием всегда можно похвалиться перед друзьями. Но напрасны будут старания, если процесс не будет рассмотрен с творческой стороны. Без этого, изделие, на которое вы потратили столько времени, не будет особенным. С творческим подходом к созданию эксклюзива даже обычная лицевая вязка будет выглядеть изящно и радовать глаз. Такой вещью непременно можно будет гордиться, и браться за новую работу будет в удовольствие. Связав бесчисленное количество свитеров, варежек и шарфиков многие дамы приходят к одному единственному мнению. Банальные косички, и любые другие замысловатые узоры здесь не причем. Весь изыск заключается в правильном подборе материала.

Тонкие и пушистые нитки создадут эффект романтичности, выглядеть такое изделие будет гламурно. Единственный недостаток такой пряжи – не всем нравится ее «кусачий» эффект, да и вязать придется долго. А добиться мягкости ниток можно, правда на такие, приятные к телу, «кусается» цена.
С тонкими нитками очень хорошо сочетается кружево. Любой магазин, где имеются товары для рукоделия, может предложить огромный ассортимент кружев и рюш. Выбрав для себя нужного цвета можно украсить, например рукава, или придумать оригинальную кружевную вставку. Кружево можно сочетать по размеру. Пришив более широкие к рукаву, а узким украсить переднюю часть кофточки. Такая, местами просвечивающаяся кофточка будет смотреться безумно интересно и сексуально. Если вырез горловины открытый, его нужно украшать обязательно. Очень красиво будет смотреться, например, такие сочетания как белая вязка с черным кружевом, синий с коричневым, а розовый с лиловым. Если для изделия используются толстые нитки и крупные узоры, можно попробовать следующие варианты украшений:
подобрать интересные пуговки, те которые выглядят непривычно, оригинально, и пусть даже на первый взгляд безумно. Подойдет и соответствующая фурнитура для бижутерии. Очень оригинально смотрятся застежки, особенно необычных форм и расцветок. Выбрать подобную фурнитуру можно в магазинах для рукоделия. В этих местах можно почерпнуть столько вдохновения для творческого процесса. Стоит только пройтись по нескольким, и для понравившейся безделушки вы пойдете покупать нитки. Процесс, наоборот, сначала украшения, а потом, нитки!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.