Ах, лето! Лето красное, будь со мной!

А вы когда-нибудь задумывались о том, что человек за свою жизнь всего семьдесят пять – восемьдесят раз в среднем встречает и проживает лето. Это ведь так немного, когда жизнь кажется бесконечной. Зеленое, чудесное лето мы иногда не замечаем и совсем не ценим.

женщина в летней шляпе

Каждое лето, как предыдущее, может чуть дождливее, или чуть жарче, и все-таки каждое лето свое, особенное. Легкие приключения, новые открытия можно себе позволить и в это лето. Жаркие, душные дни лучше всего проводить на море, даче или в деревне на свежем воздухе.
Нужно успеть насладиться свежими овощами и фруктами, напитать себя солнечным теплом на весь оставшийся год. Ученые установили еще один интересный факт: в природе неспроста происходит созревание фруктов и овощей в определенной очередности. Это нужно для постепенного восстановления и оздоровления организма человека после зимы и весны. Видимо поэтому многие предпочитают отдых в деревнях, где есть огород и сад, все свежее и под рукой. А если случается дождь, то так приятно, укутавшись в плед, смотреть все мелодрамы 2011 года, предлагаемые нашим телевидением. И удивляться честным и смелым героям, которых так жестоко испытывает на прочность жизнь.

Лето прекрасно для мечтаний в одиночестве перед открытым окном, и для шумных пикников с друзьями. Что бы с вами не случилось в это лето, запомните, оцените эти волшебные мгновения. Время бежит, его не вернуть, но его можно прожить в радости, полной грудью вдыхая аромат жизни. Тогда грусть, усталость и депрессия очень нескоро покажут себя, а то и вовсе исчезнут. А там, не за горами, — новое лето.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.