Кредиты

На сегодняшний день многие люди при покупке чего-либо дорогостоящего или при срочной необходимости крупной суммы денег пользуются услугами многочисленных банков, выдающих кредиты. Предоставление кредитов является одной из основных функций каждого банка. Существует несколько вариантов выдачи клиентам кредитных сумм.

Желая получить кредит, клиент выбирает определенный банк, и те условия сделки, которые его устраивают. Сам процесс получения кредита требует не только немалых сил на оформление всех соответствующих документов, но и занимает много времени до его получения. Иногда проходит около недели, прежде чем удается получить долгожданный кредит. А из неофициальной статистики известно, что примерно треть всех случаев по выдаче кредита, положительное решение получают только после повторного рассмотрения.

Чтобы привлечь к себе больше клиентов многие банки идут навстречу и разрабатывают различные процедуры, приводящие к быстрому оформлению кредита, упрощая весь процесс порой до двух банковских дней с минимальным комплектом предоставляемых документов. Чаще всего такая ускоренная выдача немалых сумм своим клиентам осуществляется с помощью кредита под залог недвижимости. В этом случае кредитоспособность клиента проверяется не на основании справки с места работы о заработной плате, а исходя из реального заработка заемщика.

Кредит под залог недвижимости все чаще используется клиентами многих банков для срочного получения денежных средств. Такой способ предоставления кредита устраивает не только заемщика, но и создает минимум риска для кредитора при возвращении ему всей кредитной суммы.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.