Продолжение любви – дети

Говорят, что смысл жизни в продолжение рода. А если потомство получило достойное воспитание и обладает всеми лучшими качествами, то кто скажет, что жизнь родителя не удалась?

А еще говорят, что самые выгодные инвестиции – дети, которые престарелых родителей окружат заботой и вниманием до последних дней. Но как правильно подготовить себя — быть родителем? Где запастись громадой любви и терпения? С детьми столько хлопот, независимо от их возраста.
Если вспомнить историю, то раньше детей готовили к взрослой жизни очень рано. В игре или наглядно ребята видели и усваивали основы уклада жизни их родителей, и легко входили в свою взрослую жизнь. Сейчас же молодежь с опаской берет на себя всякую ответственность, ведь уверенности в завтрашнем дне по-прежнему нет.

Но если двое решили создать семью, то и к рождению детей готовиться надо вдвоем. Прежде всего, обоим, будущей маме и будущему папе, нужна психологическая подготовка к беременности, которая уже изменит их жизнь. Если душа и сердце готовы к нелегкой миссии, то пора подумать о теле, которое следует почистить и оздоровить. Заметьте, что в природе самка животного никогда не подпустит к себе нездорового самца. Любители природы наблюдали за соболем и были удивлены, что самец весной проделывает всевозможные процедуры, меняет привычный рацион пищи, приводит в порядок внешний вид, перед тем как привлечь внимание самки. Потомство должно быть здоровым, и это первая забота будущих родителей.

Дети – большая ответственность, но кто знает, может ваша забота и терпение, отразятся в глазах ваших детей огромной любовью к вам. А сердце узнает гордость и радость, когда кто-то вдруг скажет: «Спасибо вам за таких отличных детей».

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.