Как расшевелить себя и побыстрее приступить к делу

Бывают дни, когда кажется, что заставить себя заниматься нужными делами невозможно.

День не заладился с утра, что-то прибаливает и погода не радует. Но дела ведь сами собой не рассосутся, а время идет. Что же делать и как себя расшевелить? Попробуйте следующее:

1. Контрастный душ. Одно из самых лучших и быстрых средств, чтобы оживиться и приступить к делу. Если Вы его не переносите, то можно обойтись контрастным ополаскиванием лица и рук.
2. Морская соль. Ни в коем случае не принимайте ванну, она еще больше расслабит, и Вы уже точно ни на чем не сконцентрируетесь. Лучше нюхайте морские соли, запахи цитрусовых, ели и мяты пробуждают.
3. Йога. Отличное средство для восстановления концентрации. Она приводит Ваше душевное состояние в равновесие, и дает энергию, необходимую для работы.
4. Прогулка. Особенно действенна в прохладную погоду, когда свежий воздух заполняет легкие и придает силы всему организму.
5. Мытье посуды. Как ни странно, данное занятие упорядочивает мысли и усиливает концентрацию.
6. Шоколадное лакомство. Поднимет настроение и зарядит позитивной энергией, главное не переусердствовать!
7. Зеленый чай с медом. Зеленый чай тонизирует организм, а мед придаст сил и избавит от мелких хворей.

Если ни один из перечисленных способов Вам не помог, не отчаивайтесь. Организм дает Вам сигнал, что следует отложить дела и хорошенько отдохнуть.

© 2011 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.