Одежда для йорков

Современная мода уже давно не работает только над созданием модной одежды для людей, но и успешно разрабатывает разнообразные модели для братьев наших меньших. Хозяева своих питомцев неустанно следят за их модой, заказывают у портных разнообразные замысловатые кофточки и платьица, либо сами ее шьют.

Одежда для йорковМода на приобретение нарядов для маленьких пород собак, а особенно известных красавцев-йоркширов, появилась благодаря женщинам. Ведь такая порода собак пользуется популярностью именно у женщин, и, следя за своей модой, они придумали, что и их питомцы тоже должны выглядеть модно и красиво. И теперь, везде, где можно встретить даму с собачкой, можно наблюдать модно наряженного йоркшерского терьера, в зависимости от случая и обязательно по сезону.

Гардероб этого маленького представителя собак весьма разнообразен и делится на несколько групп. Уличная одежда для йорков предназначена для холодного времени года, она защищает их от холода и грязи. Так как подшерстки у йоркширов нет, в гардеробе этих собак можно найти массу комбинезонов, курточек и штанишек на меху, ну почти как у людей. Обувь тоже присутствует у йоркширов, так как в зимнее время городские дороги «удобрены» различными вредными веществами.
Другие разновидности одежды для йоркширских терьеров предназначены для похода в гости, для праздничных событий, как в жизни хозяйки, так и самого питомца, а также имеется масса повседневных кофточек и шортиков.

Чтобы изготовить одежду для собак, нужно правильно раскроить каждую деталь. Ведь их телосложение отличается своими особенностями и требует определенных навыков в ношении одежды. Не всегда и не каждой собаке изначально привычно ходить в таких одежках.
Иногда можно наблюдать такой ансамбль в одежде: хозяйка одета в наряд, по стилю и расцветке одинаковый с нарядом своего йоркшира. Это модельер разработал такой комплект праздничного наряда.
Кроме наряда, хозяйки очень любят делать прически своим питомцам, завязывают им всевозможные бантики и резиночки, водят к собачьему парикмахеру.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.