Свободный стол для маленьких работников

Очистите, организуйте и оборудуйте детский стол так, чтобы он был готов к любым занятиям за ним, даже к играм!
Пока ваши дети учатся в школе, они могут часами просиживать за письменным столом. Купите для них классную доску – это поможет сэкономить рабочее место. «Сделайте все максимально простым, — советует Моника Фриель, профессионал в организации пространства, – письменный стол – это место для работы, а не для складирования вещей».

Как только стол захламился, убирайте его и приводите все в порядок. Уберите все лишнее, пропылесосьте все ящики и вытрите пыль с поверхности стола. Прежде, чем что-то менять, решите, от чего можно избавиться, а что следует сохранить в надежном месте (грамоты или сертификаты, например).

Помните, что уборка квартиры — занятие для всех членов семьи! Включите в процесс уборки и детей. Пусть проверят, какие из шариковых ручек уже не пишут и их можно выбросить, это же касается и сухих фломастеров.

В ящиках тоже можно упорядочить вещи, использовав разграничители или какие-то другие емкости. Бумаги систематизируйте, расставив по бумажным накопителям. «Дети, так же, как и взрослые, могут быть более креативны и выполнять работу намного лучше, если их рабочее место организовано соответствующим образом», — говорит Моника Фриель.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.