Отпугиватель собак и алкотестер обеспечат женщине на отдыхе комфорт и безопасность

Прекрасная половина человечества, постоянно следящая за своей безупречной внешностью, не всегда задумывается о своей безопасности. Наиболее актуальным это может оказаться при поездках на дачу или на отдыхе, связанных с определёнными трудностями и дорожными ситуациями, а также в связи с посещением отдалённых незнакомых окрестностей.

Вот почему стоит заранее побеспокоиться о себе, как это делают сотрудники многих организаций – полицейские, охранники, почтальоны, нося с собой личный отпугиватель собак, что обеспечивает безопасность от нежелательной агрессии четвероногих. Эти удобные в обращении приборы можно использовать и для отпугивания котов, что порой слоняются по дачам и прилегающим территориям. Достаточно компактный прибор сочетает в себе функциональность, эргономичный дизайн и невысокую цену, которая и делает его доступной для рядовых пользователей. С помощью регулятора частоты можно выбрать вид отпугиваемого животного, ну а в целях усиления воздействия практикуется светодиодный стробоскоп – в виде вспышек яркого света. В рабочем состоянии прибор распространяет высокочастотные звуковые сигналы до десяти метров в диаметре, на которые реагируют кошки и собаки.

Корпус этого достаточно популярного прибора выполнен из стильного пластика и имеет удобный зажим для закрепления его на одежде или ремне. Ультразвуковые отпугиватели собак не влияют на здоровье человека и животного – они беззвучны и абсолютно безвредны в обращении. Для того чтобы прибор начал действовать на агрессивное животное, необходимо предварительно нажать на кнопку и удерживать её не менее трёх–пяти секунд. Это позволит уберечь себя от многих непредвиденных ситуаций. Ведь очень важно в этой ситуации, чтобы животное не покусало и не поцарапало. Мало кто может гарантировать положительный исход для здоровья человека, если собака или кошка были заражены бешенством или другими опасными инфекциями, что скапливаются на клыках и когтях животных.

Поездка на отдых на дачу или вылазка на природу с друзьями требует наличия в машине и другого, не менее полезного прибора — цифрового алкотестера. Во избежание непредвиденных неприятностей, зачастую связанных с самим человеком, ведь любой отдых подразумевает расслабление, а значит употребление спиртных напитков, стоит всё же купить алкотестер, что поможет определить допустимое содержание в крови алкоголя. Этот прибор является портативным вариантом и его достаточно легко можно носить в кармане или использовать в качестве брелка. Воспользовавшись прибором, можно сразу увидеть результат на дисплее после звукового сигнала в автоматическом режиме. Алкотестер можно использовать и как часы и как будильник, оперируя всеми предусмотренными функциями.

Любой человек, имея под рукой такие необходимые приборы, обеспечит в поездке не только очевидный комфорт, но и определённые гарантии безопасности, как для своего здоровья, так и здоровья своих близких.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.