Едарлинг – любовная лодка не разобьется о быт

Сегодня один из самых прогрессивных способов знакомств – интернет-сайты. Мифы и предубеждения перед отношениями на расстоянии уходят в прошлое, поскольку в интернете присутствует не большая степень риска, чем в реальной жизни. Как в жизни необходима разборчивость в выборе мест, обстоятельств и компаний для знакомств, так и в интернете, выбор сайта играет важную роль.


Каждый человек то, что ему нужно. Если отбросить морализаторство, то сайты для флирта и пикапа, вероятно, тоже кому-то нужны, иначе они давно захирели бы и исчезли в безвестности.

Дейтинговые порталы (в России это, проще говоря, сайты по продаже славянских невест заморским женихам второй свежести) попахивают торговлей живым товаром, но предложение определяется спросом. Кстати, в данном случае, мы имеем дело с очередным использованием термина, мягко скажем, не совсем по назначению. Как секретарша и офис-менеджер это не одно и то же, так и дейтинговые сайты далеки от изначального дейтинга, задуманного раввином Яковом Дево в конце прошлого века, как благое и богоугодное дело.
Сравнение сайтов знакомств имеет смысл в рамках конкретной целевой группы. Если целью знакомства являются серьезные отношения и гармоничный брак, то хотелось бы отметить eDarling.ru – портал с серьезным подходом не только к знакомству онлайн, но и к формированию человеческих отношений в нужном русле.

Защищенность пользователей от мошенничества, глупых розыгрышей, попыток выдать себя за другого человека «для смеха» или с корыстными, даже криминальными целями, в разной степени обеспечивается и на многих других сайтах. Почему же, именно, Едарлинг имеет беспрецедентное количество европейских наград и является признанным лидером сайтов знакомств?

В чем причина разочарований многих пар, познакомившихся в интернете и не только? Вот одна из таких историй.
Тридцатилетний мужчина встретил на вполне респектабельном сайте девушку чуть моложе себя. Оба хороши собой, увлечены своей работой, любят одну и ту же музыку, читают одни и те же книги. Оба живут в одной стране, хотя и в разных городах, и препятствий для встречи нет. С первого свидания мой знакомый вернулся в полном восторге. Влюбленные начали встречаться. А закончилось все… ничем. Что же случилось? Речь зашла о будущей семейной жизни. Оказалось, что их понятия о семейном быте, рождении и воспитании детей (которых хотели оба) отдыхе и многом другом, настолько различаются, что общего языка найти не удалось.

eDarling, в духе классика, «проверяет алгеброй гармонию». Для подбора партнеров используется математическая модель, которая учитывает не только психологические и демографические характеристики партнеров, их симпатии и увлечения, но и моральные принципы, вероисповедание, философские взгляды, отношение к тем или иным аспектам брака и воспитания детей.

Анализ психологических портретов партнеров делается согласно известной психологической концепции, так называемой, «большой пятерки», и выделяет 5 основных фактов личности каждого пользователя. Затем, на основании этих факторов, человеку подбираются профили самых подходящих для него участников сайта. Уже, исходя их этих рекомендаций, пользователь начинает общение.

Сегодня на eDarling.ru зарегистрировано 7 миллионов пользователей. А лучший показатель эффективности его методик – ежедневно возникающие на портале новые и новые счастливые пары.

Наталья Юрченко специально для журнала Магия легкости

© 2011 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.