Перевозка животных в автомобиле

Когда вы с вашей собакой или кошкой являетесь неразлучными друзьями, само собой разумеется, что вам приходится возить их всюду с собой в автомобиле.

Перевозка животных в автомобиле

Перевозка животных в автомобиле

Важно организовать ваши поездки так, чтобы ваш питомец путешествовал с комфортном и безопасностью. Вам необходимо принять некоторые меры, аналогичные тем, что вы принимаете при поездках с детьми, но существую дополнительные специальные меры безопасности и правила перевозки животных в автомобиле. Следуйте этим советам, и вы избежите рисков, связанных с перевозкой животных в автомобиле.

Правила перевозки животных в автомобиле
Ваши домашние животные никогда не должны перевозиться в пассажирском кресле.

Домашних животных в транспорте укачивает, поэтому рекомендуется, чтобы перед поездкой они не ели и не пили, иначе вы рискуете получить «неожиданный подарок».

Домашние животные, так же, как дети, не могут спокойно сидеть в автомобиле. Желательно, чтобы в салоне было что-то, не позволяющее животному прыгать, это заграждение не должно быть жестким, чтобы не причинять боль при резком торможении. Помните, что заграждение не должно быть выше уровня зеркала, иначе вы блокируете себе задний вид. Некоторые модели автомобилей предлагают возможность установить специальное заграждение, которое позволяет отделить часть салон от водительского места.

Положите одеяло на сиденья, чтобы шерсть животного не превратила ваш автомобиль в движущуюся мягкую игрушку. В специализированных магазинах вы можете найти различные материалы для защиты сидений, которые защитят обивки от пятен, а также от возможных царапин.

Задние окна следует слегка открыть, чтобы обеспечить достаточную вентиляцию.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.