Австралия

Это удивительная и загадочная страна, расположенная очень далеко от России, тем не менее, российские туристы посещают ее регулярно.

Если посмотреть цены туров из Волгограда, то будет видно, что поездка в Австралию немного более дорогое удовольствие, чем, например, автобусные туры из Волгограда в Крым. Тем не менее, в Австралии есть что посмотреть и за что отдать свои курортные сбережения, копившиеся много месяцев. Австралия – это страна, которая занимает целый континент, материк и целую часть света!

Австралия

Вся территория этого государства – полупустыни и пустыни, редколесье и островки низкорослых зарослей кустарников. Австралия омывается двумя океанами – Индийским и Тихим. Более жаркая погода на побережье Индийского океана, однако самые посещаемые курорты на этом материке расположены на тихоокеанском побережье, где нет такой жары и условия для отдыха просто идеальные. А уж для любителей серфинга и дайвинга найти место лучше Австралии вряд ли удастся. Прямых чартерных рейсов до Австралии нет, это нисколько не смущает многочисленных туристов, которые посещают дорогие и дешевые турфирмы Волгограда с просьбой оформить путевку в эту далекую и малоисследованную страну.

Основные курорты раскиданы по восточному побюережью этой страны – материка. Самые популярные из них – Большой барьерный риф и Золотое побережье (Gold Coast). Пика туров в Австралию нет по той простой причине, что эта страна расположена в обеих полушариях и там круглый год – тепло и комфортно. Например, Золотое побережье лучше всего посещать с октября по май, когда там устанавливается тихая погода и уютный микроклимат для отдыха. С мая по октябрь поднимается большая волна и ветер, поэтому курортный отдых лучше перенести в Большой барьерный риф. Правда, для любителей серфинга большая волна – это как раз и есть цель путешествия.

Виза.

Оформление визы в Австралию ничем не отличается от получения туристической визы в любую западноевропейскую страну. Обычно время оформления бюрократических процедур берут на себя сами турагентства Волгограда, клиенту только остается появиться в турфирме два раза (второй – для личной подписи на документах). Австралия – одна из немногих стран, которая всегда письменно объясняет причину отказа в предоставлении визы.

Куда поехать.

Кроме курортных комплексов Большого барьерного рифа и Золотого побережья, в Австралии вниманием туристов пользуются города. Города Австралии – это уникальные образования, оазисы в условиях экзотической природы. Кроме этого, в них есть что посмотреть и получить удовольствие. Какой бы ни был рейтинг турфирм Волгограда, все туроператоры обычно предоставляют комплексные путешествия в Австралию – и отдых на замечательном пляже на побережье, и познавательный тур по достопримечательностям и, по желанию, — путешествие на природу. Самые посещаемые города – Сидней, Мельбурн, Дарвин, Аделаида и Брисбен. В Австралии живут самые большие крокодилы – гребнистые (морские), которые достигают 6 метров в длину. Описаны случаи поимки 10 метровых крокодилов – представляете, что такое десятиметровый крокодил, который может перекусить лодку пополам?… В этой удивительной стране есть экзотические животные, которых нигде на свете. Например, ехидна и утконос – млекопитающие, которые откладывают яйца, или кенгуру – единственный представитель своего отряда. На территории этого континента нет хищников (крокодилов можно исключить, так как их довольно немного и живут они в определенных местах – в заболоченной местности и по побережью). Единственный хищник – небольшая собака Динго, поэтому здесь животные разводятся очень быстро и в неимоверных количествах достаточно вспомнить кроликов, от которых не могут избавиться до сих пор.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.