Сэконд-хэнд — покупаем с умом

В наши дни покупать одежду в сэконд-хэнде не считают чем-то зазорным даже достаточно обеспеченные люди. Ведь именно здесь есть возможность найти нестандартную и оригинальную вещь, а вероятность встретить кого-либо на улице в такой же курточке или брюках невелика. Кроме того, в сэконд-хэнды нередко попадают практически новые вещи, а порой и вовсе неношеные.

Тем не мене, к покупке вещей в таких магазинах необходимо подходить с умом, дабы не пустить деньги «на ветер».
Итак, для начала обратим внимание на этикетку, совпадающую с нашивкой на внутренней стороне (не путайте, речь идет вовсе не об этикетке магазина). Если на этикетке в боковом шве изделия четко видна надпись, то такая вещь не стиралась (или почти не стиралась), ведь при каждой стирка краска постепенно смывается. О состоянии вашей потенциальной покупки свидетельствуют внутренние швы. В новой вещи они ровные (не волнистые). Обратите внимание на края брюк и юбок. Если они «махрятся», то вещь, мягко говоря, «в возрасте». Проверьте, нет ли потертостей под мышками у выбранной вами кофточки или блузки.

Большой минус трикотажных вещей бывших в употреблении – катышки. Однако, если вам очень приглянулась кофточка, да и цена у нее просто «смешная», то не отчаивайтесь и покупайте смело. С катышками можно справиться, используя обыкновенный одноразовый бритвенный станок.
Сложнее с джинсами. Если коленки на них вытянуты, то, как говорится, «овчинка – выделки не стоит». Этот недостаток вы устранить не в силах.
Юбки в сэконд-хэндах частенько совсем не ношенные, но грешат тем, что их покрой уже не актуален. Так что решать вам: следовать за модой или(не взирая на современные тенденции) купить качественную у вещь, которая идет вам и подчеркивает прелести вашей фигуры.

Выгоднее всего покупать в сэконд-хэндах вещи для малышей. Оно и понятно, ведь дети растут быстро, а их одежки просто не успевают износиться. Да и наши производители, к сожалению, еще «не доросли» до того, чтобы выпускать не просто яркую и красивую, но еще и удобную одежду для маленьких, когда не надо «выворачивать» малышу руки, чтобы надеть кофточку или комбинезон. Так что для молодых мам сэконд-хэнды – настоящая находка (да и немалая экономия для семейного бюджета).

Ну, а для тех, кто не желает приобретать бывшие в употреблении вещи, но хочет сэкономить есть прекрасный вариант – совместная покупка. Данный способ приобретения товаров очень популярен среди женской половины Интернета. Скооперировавшись с подругами вы можете купить блузки оптом в компании «Glem». Вам нужно только организовать группу и обговорить с менеджерами компании оптовую цену за заказ, а цена будет намного ниже той, что вы можете видеть в бутики за аналогичные модели.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.