Счастье по-правде, счастье не ложное

Почему-то не верится в искренние отношения между мужчиной и женщиной, если у них имеется большая разница в возрасте. Если такие отношения появляются среди знаменитых людей, то домыслам и пересудам нет конца. Многие уверенны, что молодая жена вышла замуж не за седовласого зрелого мужчину, а за его состояние, престиж и вес в обществе. Молодой человек не может искренне ласкать женщину, чье тело давно не молодое, хоть и хорошо сохранилось.

Доля правды в устоявшемся мнении общества есть. Ведь цель создания семьи – рождение детей, которых нужно родить здоровыми, успеть вырастить и воспитать. Любовь соединяет мужчину и женщину, чтобы умножившись, дать жизнь следующему поколению. В этом случае очень важно, что бы организм будущих родителей был здоровым и полным сил.

Что принесет союз пары, чья большая разница в возрасте не в состоянии справиться с задачей, возложенной на нее природой? Хорошо, если жена молода и сумеет воспитать детей одна, когда супруг оставит ее раньше, чем это бывает в обычных парах. Но если старше жена, как молодому папе справиться с воспитанием взрослеющих детей?

Вот и приходит на ум, что создаются такие пары ради удовлетворения собственных амбиций, сексуальных желаний, материальной выгоды. Ведь настоящую любовь проверить несложно. Спроси своего избранника или избранницу: «Хочешь родить от меня ребенка?» Если ответ, взволнованный: «Да», то это любовь, ради которой стоит жить. Любой другой ответ даст понять, что искренность отношений нужно доказать. Счастье не может быть ложным.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.