Романтичный декор

Романтичный декор – мечтательный, нежный, наполненный фантазиями…сегодня мы поделимся с вами идеями, как оформить свой дом в этом стиле.
Для того, чтобы оформить свой дом в романтическом стиле, не нужно ждать 14 февраля. Вы можете заказать услуги дизайнера интерьера или поискать интересные идеи для такого интерьера в разных направлений самостоятельно, это может быть кантри, винтаж, этника, или даже модерн.

Романтизм ассоциируется с фантазиями, волшебными сказками, нежными оттенками, цветами, тканями, занавесками, ночниками. Все внимание на детали, в качестве украшения выступают домашние растения. Самые яркие примеры влияния романтизма — кантри-стиль и шебби-шик. Поля, виноградники, сады, полные цветов, леса и парки.

На первой фотографии вы можете увидеть пример романтичной столовой в винтажном стиле. На стульях надеты льняные чехлы с каймой, разработанные Atelier Branca. Зеркало – Giltwood – настоящая реликвия времен Людовика XVI. Восхитительная люстра из стекла и бронзы, в виде корабля, господствует в этом интерьере. Мягкие оттенки на стенах, обивка стульев, занавески – все лишь подчеркивает красоту бронзового зеркала и люстры.

Кухня со сводом, расписанным бело-голубым орнаментом. Вспомните рисунки на классической английской столовой посуде из фарфора. Похоже, будто эта кухня сошла со страниц волшебной сказки. Бело-голубой дизайн принадлежит художнику Michael Duté. Кухонная мебель белого цвета выполнена в кантри-стиле, стена окрашена в небесно-голубой цвет.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.