Подбор аксессуаров к маленькому черному платью

Готовясь к торжественному событию или важной встрече, многие сталкиваются с проблемой подбора аксессуаров, обуви, прически и макияжа к платью.
Ознакомившись с советами известных модельеров, можно составить представление о том, чем можно дополнить различные модели маленького черного платья.

Прежде всего, стоит запомнить, что мода ограничиваться одним цветом при подготовке к ответственному событию осталась далеко позади. Теперь для оживления скромного наряда широко используются аксессуары другого цвета. Это отнюдь не значит, что ты должна смешивать больше, чем два цвета, в таком случае образ получится перегруженным. Если речь идет о вечернем выходе, то в сочетании с черным платьем будут очень уместны золотистые или серебристые аксессуары, если же они не в твоем вкусе, можешь заменить их на красные.

Кроме того, если на платье есть крупные декоративные элементы, постарайся выбирать аксессуары, которые не будут визуально смешиваться с ними. И наоборот, если у платья большое декольте, используй нашейное украшение, оно будет смотреться очень сексуально на открытом теле.

Что касается аксессуаров, носимых на руках, они должны быть деликатными, тонкими и небольшими, если у тебя маленькие ручки; а вот если у тебя крупные руки, выбирай изящные аксессуары, но покрупнее, и ни в коем случае не носи браслеты на обоих запястьях.

Теперь поговорим о сумочке. Она должна быть маленькой и по цвету совпадать с аксессуарами, либо она может быть черной, но с элементами в цвет остальных аксессуаров.

Очень важно правильно подбирать макияж, постарайся подчеркнуть наиболее привлекательную часть лица.

И не забывай, что цвета аксессуаров должны быть одной гаммы, а лучше всего, если они составляют комплект. И, наконец, обувь должна сочетаться по цвету с аксессуарами или с платьем, чтобы выгодно оттенить выбранный тобой образ.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.