Удивительные чайные истории

Чай один из самых распространенных напитков после воды. Невозможно сегодня представить нашу жизнь без чая ароматного, бодрящего. Не зря на востоке с древних времен существуют чайные церемонии, которые проводятся по определенным правилам и с соблюдения причитающегося этикета. Размеренное времяпровождение за чаепитием полезно для снятия стресса, обогащает тело целебными свойствами, которыми обладает чай, и способствует приятной беседе с родными людьми или друзьями.

Разнообразие сортов и видов чая в интернет магазине чая огромно, на любой вкус, к любому случаю и настроению. Не просто выбрать и купить чай среди пьянящего аромата в специализированном магазине по продаже чаев и чайных напитков. Хочется попробовать все, что производит Китай, Индия, Цейлон.

Мало кто знает, что еще в дореволюционной России пользовался огромной популярностью Копорский чай, который производили в России и немалыми партиями поставляли за рубеж. «Русский чай» изготавливали под Петербургом в селение Копорье из известного нам Иван-чая. В начале девятнадцатого века наш чай составил достойную конкуренцию Индийскому чаю. Все целительные свойства нашего Иван-чая нам известны, неповторимый вкус и аромат достигался по рецептам, которые и сейчас можно найти, если постараться. После революции наш Копорский чай полностью вытеснили чаи из Китая и Индии.

Удивительна каждая история чая. А какие-либо жизненные истории так хорошо слушать за чашкой самого любимого напитка, в котором — «здоровье в каждой капле».

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.