Здоровая улыбка — это модно

Иметь голливудскую улыбку было модно во все времена. Ведь здоровые зубы – это залог благополучия. К тому же белые ровные зубы – это эталон красоты в любое время. Тенденции сезонов моды могут изменяться, а вот мода на здоровую улыбку остается вечной. Что же делать, чтобы сохранить ее белоснежность?

Для начала важно взять за правило ежедневно чистить зубы. Лучше это делать после каждого приема еды. Если у вас нет такой возможности, то полость рта следует тщательно прополоскать после приема пищи, чтобы удалить ее остатки, которые способствуют развитию бактерий.

Более тщательную чистку обеспечит автономная ультразвуковая зубная щетка. Она не повредит зубной эмали, при этом удалит весь налет (даже в труднодоступных местах), а также будет способствовать размягчению и устранению зубного камня.

Вот чем не стоит чистить зубы, так это порошком, поскольку он повреждает зубную эмаль, оцарапывая ее. Такой же эффект на эмаль производит и сода, поэтому рекомендации использования ее для отбеливания не вполне оправданы.

Если вы уж хотите отбелить зубы, то соду можно использовать в виде кашицы, которую можно смешать с солью. Наносить ее следует осторожно, без лишнего трения по поверхности эмали. При этом можно использовать мягкую щетку. К народным методам отбеливания можно отнести также использование шкурки лимона. Хорошо очищает зубы также яблоко и белая редька. Последняя способствует устранению зубного камня.

Современные технологии также предлагают нам новые возможности создания белоснежной улыбки в домашних условиях. Так, можно купить дарсонваль в магазине со специальными насадками и забыть о проблеме зубного налета и камня. При этом следует помнить, что ежедневный уход никто не отменял.

Заботясь о красивой улыбке, стоит позаботиться и о здоровье десен. Во время чистки происходит их систематический массаж, и это, безусловно, только на пользу. Однако обратите внимание, чтобы зубная щетка не оцарапывала  (не ранила) десны. При незначительном воспалении десен рот можно пополоскать раствором соды с солью. Раствор должен быть не слишком концентрированным, чтобы не обжечь слизистую. Можно для полосканий также использовать отвар шалфея или зверобоя.

Если воспалительный процесс увеличивается или появляется частое кровотечение, то не стоит откладывать визит к стоматологу. Лучше выявить проблему как можно скорее. Это же касается и проблем с зубами. Не надейтесь, что сможете справиться с проблемой самостоятельно.

Доверьте заботу о ваших зубах опытному профессионалу, чтобы всегда иметь здоровую улыбку. Ведь здоровье сегодня в моде.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.