Оригинальные и необходимые подарки

“Что тебе подарить, человек мой дорогой?” Или не очень дорогой, но дарить обязательно что-то надо. Причем ведь каждый раз дарить нужно оригинальность, стильный вкус, неповторимость, чтобы не попасть впросак. Немаловажно и кому дарить. Здесь нужно быть немного психологом. Знать грань между чувством юмора и пошлостью. Ведь то, что можно преподнести в качестве презента закадычному другу, малознакомый человек может оценить, как насмешку или неуважение к собственной персоне.

Оригинальные и необходимые подарки
Во времена развитого социализма лучшим и стильным подарком для близких мужчин считалась электробритва. Хорошая модель была дефицитом. За ней выстаивали очереди, переплачивали деньги. Зато как радовался даритель и одариваемый такому презенту! Те времена прошли, но электробритва и сейчас считается нужным оригинальным подарком. Ее можно презентовать взрослеющему юноше, с первым пушком на щеках. Подарок даст понять, что окружающие воспринимают его уже не как мальчика, но как мужчину. Для единственного и неповторимого такая вещь станет незаменимой, поскольку будет значительно экономить дефицитное утреннее время. Кроме того, пользуясь таким функциональным и необходимым подарком, любой мужчина сразу вспомнит с благодарностью о том, кто его преподнес.

О подарках для женщин разговор особый. Удивить, восхитить, не обидеть, не подарить такое же, как у соседки, подружки или родственницы. Если вкусы женщины довольно переменчивы, как погода в теплом мае, не нужно рисковать, а лучше подарить напольные весы электронные или механические.

Это на первый взгляд кажется, что идея не очень подходящая. На самом деле каждая представительница прекрасной половины человечества очень глубоко в душе, на подсознательном уровне, борется с ненавистными лишними килограммами или даже граммами. На каком – то этапе борьба ослабевает или совсем прекращается, и наступает депрессия.

Весы – это прекрасный стимул держать себя в отличной форме. Это барометр хорошего настроения и здоровья. Умная женщина по достоинству оценит предназначение подарка, его электронную модификацию. Она останется довольна и благодарна за такую необходимую вещицу в любом доме.

Экспериментируйте, но с чувством такта и знанием общепринятых норм, дарите близким неописуемую радость и тогда хорошее настроение будет лучшей благодарностью за оказанное внимание и дары, преподнесенные по случаю праздника или просто так.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.