Текстильные материалы для дома, в котором живут животные

При обустройстве дома, следует иметь в виду, если в вашем доме будут жить домашние животные. Если у вас есть собака или кошка, у вас будут и проблемы с шерстью животных и царапинами.

Для декорирования дома вы должны выбрать материалы более устойчивые к этим воздействиям. Когда вы будете присматривать мягкую мебель в каталоге диванов, выбирайте материал обивки, учитывая следующее:

Кожа
Натуральная или искусственная кожа является хорошим вариантом для тех, кто держит домашних животных, потому что к коже не прилипает шерсть животных. Кожу можно легко чистить от шерсти и грязи.
Конечно, недостатком является то, что кожа может быть поцарапана очень легко, но существуют специальные средства для удаления царапин.
С другой стороны, вы можете попробовать приручить кошку не царапать диван или кресло.

Микрофибра

Микрофибра является синтетической тканью с высокой устойчивостью к царапинам и трещинам.
Шерсть домашних животных может быть легко удалена из микрофибры специальным валиком или вручную.
Кроме того, микрофибра подходит для тех, у кого есть домашние животные, так как ее очень легко стирать самыми простыми чистящими средствами.

Джинсовая ткань
Некоторые части дома можно декорировать джинсовой тканью. Этот материал очень прочен и легко моется.
Конечно, такой материал не подходит для изысканных, претенциозных интерьеров, но вы можете использовать такой материал с уверенностью для спален, прихожих и кухонь.

Холст
Холст, это натуральная ткань, прочная и устойчивая к царапинам. Такая ткань удобна тем, что ее можно стирать в стиральной машине

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.