Чайный фейерверк на портале ценителей прекрасного

Есть среди привычных продуктов и напитков некая аристократическая категория, которая неизмеримо выше банального «купил-съел-выпил». Исторически сложилось так, что с этими едой и питьем связаны ритуалы и обычаи, наука наслаждения и культура употребления. И, конечно же, почетное место занимает в этом элитном клубе Господин Чай. Вернее, целое семейство чаев, удивительным образом отражающих в своем величии и многоликости традиций многообразие народов, населяющих нашу планету.

Чай черный и чай красный (каркадэ), чай зеленый и чай желтый – у каждого из них свой этикет и своя история, свои ценители и свои церемонии, хоть у самовара, хоть в китайском чайном домике, хоть в узбекской чайхане.

интернет магазин чая chay.ru
Когда заходишь в этот интернет магазин чая, чудеса начинаются с первой страницы сайта. Не знаю, как удалось добиться этого создателям портала, то ли удивительно тонко подобранными фуд-стилистическими композициями на фото, то ли яркими, «вкусными» описаниями, в то же время изобилующими редкими интересными фактами, но явственно ощущаются ароматы каждого из представленных сортов.

Чай в подарок, чай для похудения, классический матэ, знаменитый ройбуш – все они описаны и представлены наилучшим образом. С какого-то момента охватывает азарт и начинаешь искать экзотические или, наоборот, привычные сорта. Все они здесь, с рецептами, с рекомендациями по подаче к столу и описанием секретных целебных свойств. Здесь и знакомый с детства чайный гриб, который наши бабушки холили и лелеяли, а затем поили нас его целебным настоем «от семи недугов».
http://chay.ru – не просто магазин чая. Это элитный клуб чаеманов и чаеведов, великих жрецов чая, всегда готовых приобщить к свои таинствам новых друзей.

Наталья Юрченко специально для журнала Магия легкости

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.