Продажа швейцарских часов

Если вам нужно срочно продать швейцарские часы, не важно новые или б.у., то самое выгодное будет обратиться в один из ломбардов специализирующихся на скупке и продаже элитных механизмов. Здесь вы сможете найти мастеров, которые смогут достаточно быстро провести анализ их состояния и сделать на его основе экспертную оценку стоимости. Если вас устраивает предложенная цена, то в течение нескольких минут оформляется договор купли-продажи, и вы получаете деньги.

Однако прежде чем вы отправитесь в ломбард вам необходимо запомнить некоторые правила, которые позволят вам получить максимальную прибыль от продажи.

Обязательно проверьте по Интернету на зарубежных сайтах, по какой цене продают Интернет-магазины хронографы именно вашей модели. Если у вас она очень старая и уже не продается, то лучше всего связаться с представителем магазина и проконсультироваться. Вполне может оказаться, что у вас раритет, который нужно выставлять на аукционные торги, а это уже совсем другие условия продажи. В любом случае вам необходимо определиться с минимальной ценой, по которой вы будете готовы продать швейцарские часы.

Во-вторых, обращайтесь в ломбарды элит класса, которые скупают, продают или выдают ссуды под драгоценные металлы, ювелирные украшения, дорогую бытовую технику. Однако лучше всего обращайтесь в узкоспециализированные часовые ломбарды. Это убережет вас от множества возможных проблем.

В-третьих, помните, что, чем бережнее ваше отношение к аксессуарам, чем меньше мелких повреждений на корпусе и в механизме, тем выше продажная цена. Помните, что вам нужно обязательно предъявить сопроводительные документы, которые подтвердят, что ваши швейцарские хронометры действительно оригинальные и не являются подделкой.

В-четвертых, вы должны знать, что стоимость часов в магазине на витрине значительно выше, чем та цена, по которой у вас купят ваш хронограф. И абсолютно не важно, когда вы его приобрели или вам подарили, носили вы его или он пролежал все это время в коробке, цена его будет ниже просто потому, что он покинул приделы витрины часового магазина.

Продавать дорогие сердцу вещи всегда тяжело, но жизнь такова, что иногда приходится жертвовать даже самыми любимыми вещами, а потому, прежде чем принять решение о продаже швейцарского механизма, хорошо подумайте. Возможно, есть смысл заложить имущество, а через некоторое время, когда пройдет черная полоса в жизни, выкупить любимый и роскошный аксессуар.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.