Отдых в Шардже

Шарджу ласково называют “улыбчивыми эмиратами”, и это можно легко понять хотя бы раз посетив этот уникальный город. Туры в АОЭ Шарджу всегда пользовались среди туристов особой популярностью. Такую любовь путешественников из всего мира можно объяснить достаточно просто: Шарджа встретит любого живописной местностью, где переплелись воедино тропические оазисы, высокие горы, песчаные пляжи и лагуны с лазурной водой.

Шарджа возникла достаточно давно, еще во времена первых отношений с Востоком, когда XIX столетие сделало этот город одним из самых популярных портов. Времена проходили, и с ними прошло величие Шарджи, как портового города, но зато сегодня Шарджа может похвастаться своим особым местом среди культурного наследия АОЭ. Именно на территории этого города можно посетить множество музеев, которые откроют все тайны и загадки истории, полюбоваться культурными ценностями и необычайно красивым искусством. Кроме того, на территории города можно увидеть прекрасные памятники архитектуры мусульманского света. Среди них особое место занимает мечеть Короля Фейсала, в которой молятся многие мусульмане.

Шарджа может похвастаться одним из самых больших фонтанов, который стоит на третьем месте в мире. Вода, которая бьет из фонтана, проходит прямо с залива. Любители покупок приезжают в Шарджу ради приятного шопинга. Именно здесь находится свободная торговая зона, поэтому поход по магазинам принесет только приятные эмоции. Приезжая в Шарджу необходимо помнить о некоторых запретах и правилах, которые распространяются даже на представителей других религий. Так, здесь запрещено продавать и покупать алкоголь, кроме того, необходимо хотя бы частично соблюдать приличия, поэтому женщинам лучше не носить слишком вызывающую одежду.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.